Vorstand Historie

1.Vorsitzende/r

2024André Zirk
2023André Zirk
2022André Zirk
2021Sabrina Hinz
2020Sabrina Hinz
2019Sabrina Hinz
2018Marcel Zirk
2017Marcel Zirk
2016Karin Serries
2015Karin Serries
2014Karin Serries
2013Karin Serries
2012Karin Serries
2011Karin Serries
2010Jennifer Höhne
2009Jennifer Höhne
2008Jennifer Höhne
2007Jennifer Höhne
2006Jennifer Höhne
2005Jennifer Höhne
2004Jürgen Haarmeyer
2003Jürgen Haarmeyer
2002Ursula Hinz
2001Ursula Hinz
2000Ursula Hinz
1999Rolf König
1998Rolf König
1997Rolf König
1996Rolf König
1995Rolf König
1994Willi Heinrichbrummel
1993Willi Heinrichbrummel
1992Willi Heinrichbrummel
1991Willi Heinrichbrummel
1990Willi Heinrichbrummel
1989Willi Heinrichbrummel
1988Ilga Zirk
1987Ilga Zirk
1986Günther Fronholt
1985Günther Fronholt
1984Günther Fronholt
1983Günther Fronholt
1982Günther Fronholt
1981Günther Fronholt
1980Günther Fronholt
1979Günther Fronholt
1978Günther Fronholt
1977Günther Fronholt
1976Günther Fronholt
1975Günther Fronholt
1974Theo Haarmeyer
1973Werner Fronholt
1972Werner Fronholt
1971Werner Fronholt
1970Werner Fronholt
1969Anton Haarmeyer
1968Anton Haarmeyer
1967Anton Haarmeyer
1966Anton Haarmeyer
1965Anton Haarmeyer
1964Anton Haarmeyer
1963Anton Haarmeyer
1962Anton Haarmeyer
1961Anton Haarmeyer
1960Anton Haarmeyer
1959Anton Haarmeyer
1958Anton Haarmeyer
1957Anton Haarmeyer
1956Anton Haarmeyer
1955Anton Haarmeyer
1954Anton Haarmeyer

2.Vorsitzende/r

2024Monika Terbaum
2023Carsten Zirk
2022Carsten Zirk
2021Manfred Thomas
2020Manfred Thomas
2019Luisa Schoppmann
2018Luisa Schoppmann
2017Luisa Schoppmann
2016Marcel Zirk
2015Marcel Zirk
2014Marcel Zirk
2013Yvonne Zirk
2012Yvonne Zirk
2011Yvonne Zirk
2010Yvonne Zirk
2009André König
2008André König
2007Ilga Zirk
2006Ilga Zirk
2005Ilga Zirk
2004Manfred Thomas
2003Manfred Thomas
2002Manfred Thomas
2001Jürgen Haarmeyer
2000Jürgen Haarmeyer
1999Jürgen Haarmeyer
1998Jürgen Haarmeyer
1997Jürgen Haarmeyer
1996Jürgen Haarmeyer
1995Jürgen Haarmeyer
1994Rolf König
1993Rolf König
1992Rolf König
1991Günther Fronholt
1990Günther Fronholt
1989Günther Fronholt
1988Günther Fronholt
1987Günther Fronholt
1986Werner Fronholt
1985Werner Fronholt
1984Werner Fronholt
1983Eckhard Plaßmann
1982Eckhard Plaßmann
1981Eckhard Plaßmann
1980Eckhard Plaßmann
1979Jürgen Klein
1978Jürgen Klein
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954

Tambourmajor/in

2024Christopher Haarmeyer
2023Christopher Haarmeyer
2022Christopher Haarmeyer
2021Christopher Haarmeyer
2020Christopher Haarmeyer
2019Carsten Zirk
2018Carsten Zirk
2017Carsten Zirk
2016Carsten Zirk
2015Carsten Zirk
2014Carsten Zirk
2013André König
2012André König
2011Michael Wessel
2010Michael Wessel
2009André König
2008André König
2007André König
2006André König
2005André König
2004Jürgen Haarmeyer
2003Jürgen Haarmeyer
2002Jürgen Haarmeyer
2001Jürgen Haarmeyer
2000Jürgen Haarmeyer
1999Jürgen Haarmeyer
1998Jürgen Haarmeyer
1997Jürgen Haarmeyer
1996Jürgen Haarmeyer
1995Jürgen Haarmeyer
1994Jürgen Haarmeyer
1993Jürgen Haarmeyer
1992Jürgen Haarmeyer
1991Werner Fronholt
1990Werner Fronholt
1989Werner Fronholt
1988Werner Fronholt
1987Werner Fronholt
1986Werner Fronholt
1985Werner Fronholt
1984Werner Fronholt
1983Werner Fronholt
1982Werner Fronholt
1981Werner Fronholt
1980Werner Fronholt
1979Werner Fronholt
1978Werner Fronholt
1977Werner Fronholt
1976Werner Fronholt
1975Werner Fronholt
1974Werner Fronholt
1973Werner Fronholt
1972Werner Fronholt
1971Werner Fronholt
1970Werner Fronholt
1969Werner Fronholt
1968Werner Fronholt
1967Werner Fronholt
1966Werner Fronholt
1965Werner Fronholt
1964Werner Fronholt
1963Werner Fronholt
1962Werner Fronholt
1961Werner Fronholt
1960Werner Fronholt
1959Werner Fronholt
1958Werner Fronholt
1957Anton Haarmeyer
1956Anton Haarmeyer
1955Anton Haarmeyer
1954Anton Haarmeyer

Kassierer/in

2024Michael Wessel
2023Michael Wessel
2022Michael Wessel
2021Michael Wessel
2020Michael Wessel
2019Michael Wessel
2018Yvonne Zirk
2017Yvonne Zirk
2016Yvonne Zirk
2015Yvonne Zirk
2014Yvonne Zirk
2013Jürgen Zirk
2012Jürgen Zirk
2011Jürgen Zirk
2010Jürgen Zirk
2009Jürgen Zirk
2008Jürgen Zirk
2007Jürgen Zirk
2006Jürgen Zirk
2005Jürgen Zirk
2004Jürgen Zirk
2003Jürgen Zirk
2002Jürgen Zirk
2001Jürgen Zirk
2000Jürgen Zirk
1999Jürgen Zirk
1998Jürgen Zirk
1997Jürgen Zirk
1996Jürgen Zirk
1995Jürgen Zirk
1994Jürgen Zirk
1993Jürgen Zirk
1992Jürgen Zirk
1991Jürgen Zirk
1990Jürgen Zirk
1989Jürgen Zirk
1988Jürgen Zirk
1987Jürgen Zirk
1986Egon Vetter
1985Egon Vetter
1984Egon Vetter
1983Egon Vetter
1982Egon Vetter
1981Egon Vetter
1980Egon Vetter
1979Egon Vetter
1978Egon Vetter
1977Willi Heinrichbrummel
1976Anton Haarmeyer
1975Anton Haarmeyer
1974Anton Haarmeyer
1973Anton Haarmeyer
1972Anton Haarmeyer
1971Anton Haarmeyer
1970Anton Haarmeyer
1969Bernhard Schmitz
1968Bernhard Schmitz
1967Bernhard Schmitz
1966Bernhard Schmitz
1965Bernhard Schmitz
1964Bernhard Schmitz
1963Bernhard Schmitz
1962Bernhard Schmitz
1961Bernhard Schmitz
1960Bernhard Schmitz
1959Bernhard Schmitz
1958
1957
1956
1955
1954

Schriftführer/in

2024Karin Serries
2023Jule Bockholt
2022Jule Bockholt
2021Jule Bockholt
2020Jule Bockholt
2019Ursula Hinz
2018Monika Terbaum
2017Monika Terbaum
2016Monika Terbaum
2015Monika Terbaum
2014Monika Terbaum
2013Marcel Zirk
2012Marcel Zirk
2011Marcel Zirk
2010Karin Kaldewei/Serries
2009Karin Kaldewei
2008Karin Kaldewei
2007Karin Kaldewei
2006Karin Kaldewei
2005Karin Kaldewei
2004Jennifer Höhne
2003Jennifer Höhne
2002Irene Wagner
2001Irene Wagner
2000Irene Wagner
1999Irene Wagner
1998Ursula Hinz
1997Ursula Hinz
1996Ursula Hinz
1995Ursula Hinz
1994Heike Kössendrup
1993Heike Kössendrup
1992Ilga Zirk
1991Ilga Zirk
1990Ilga Zirk
1989Ilga Zirk
1988Willi Heinrichbrummel
1987Willi Heinrichbrummel
1986Ilga Zirk
1985Ilga Zirk
1984Ilga Zirk
1983Ilga Zirk
1982Ilga Zirk
1981Ilga Zirk
1980Ilga Zirk
1979Resi Zirk
1978H.-G. Hüttenmüller
1977H.-G. Hüttenmüller
1976Jürgen Klein
1975Jürgen Klein
1974Helmut Neumann
1973Helmut Neumann
1972Helmut Neumann
1971Helmut Neumann
1970Helmut Neumann
1969Helmut Neumann
1968Helmut Neumann
1967Helmut Neumann
1966Helmut Neumann
1965Helmut Neumann
1964Helmut Neumann
1963Helmut Neumann
1962Helmut Neumann
1961Helmut Neumann
1960Helmut Neumann
1959Helmut Neumann
1958
1957
1956
1955
1954

Jugendwart/in

2024Melanie Geißler+ Julius Kaschke
2023Melanie Geißler+ Maike Flaßkamp
2022Melanie Geißler+ Maike Flaßkamp
2021Alica Kötter
2020Alica Kötter
2019Jule Bockholt
2018Jule Bockholt
2017Nina Hinkerohe
2016Nina Hinkerohe
2015Nina Hinkerohe
2014Carsten Zirk
2013Carsten Zirk
2012Carsten Zirk
2011Marcel Hadrika
2010Marcel Hadrika
2009Yvonne Zirk
2008Yvonne Zirk
2007Yvonne Zirk
2006Yvonne Zirk
2005Yvonne Zirk
2004Yvonne Zirk
2003Yvonne Zirk
2002André König
2001André König
2000André König
1999André König
1998Irene Wagner
1997Irene Wagner
1996Irene Wagner
1995Irene Wagner
1994Irene Wagner
1993Heike Kössendrup
1992Heike Kössendrup
1991Andreas Freund
1990Andreas Freund
1989Andreas Freund
1988Jürgen Haarmeyer
1987Jürgen Haarmeyer
1986Theo Haarmeyer
1985Theo Haarmeyer
1984Theo Haarmeyer
1983Theo Haarmeyer
1982Theo Haarmeyer
1981Theo Haarmeyer
1980Theo Haarmeyer
1979Theo Haarmeyer
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954

Frauenwart/in

2024Melanie Geißler+ Julius Kaschke
2023Melanie Geißler+ Maike Flaßkamp
2022Melanie Geißler+ Maike Flaßkamp
2021Alica Kötter
2020Alica Kötter
2019Jule Bockholt
2018Sabrina Hinz
2017Nina Hinkerohe
2016Nina Hinkerohe
2015Nina Hinkerohe
2014Carsten Zirk
2013Carsten Zirk
2012Carsten Zirk
2011Marcel Hadrika
2010Marcel Hadrika
2009Yvonne Zirk
2008Yvonne Zirk
2007Yvonne Zirk
2006Yvonne Zirk
2005Yvonne Zirk
2004Yvonne Zirk
2003Yvonne Zirk
2002Jennifer Höhne
2001Jennifer Höhne
2000Sylvia Schlichting
1999Sylvia Schlichting
1998Sylvia Schlichting
1997Sylvia Schlichting
1996Sylvia Schlichting
1995Sylvia Schlichting
1994Sylvia Schlichting
1993Heike Kössendrup
1992Heike Kössendrup
1991Heike Kössendrup
1990Heike Kössendrup
1989Heike Kössendrup
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954

Geschäftsführer/in

2024Posten aus Satzung gestrichen
2023Posten aus Satzung gestrichen
2022Posten aus Satzung gestrichen
2021Posten aus Satzung gestrichen
2020Posten aus Satzung gestrichen
2019Posten aus Satzung gestrichen
2018Posten aus Satzung gestrichen
2017Posten aus Satzung gestrichen
2016Posten aus Satzung gestrichen
2015Posten aus Satzung gestrichen
2014Posten aus Satzung gestrichen
2013Posten aus Satzung gestrichen
2012Posten aus Satzung gestrichen
2011Posten aus Satzung gestrichen
2010Posten aus Satzung gestrichen
2009Posten aus Satzung gestrichen
2008Posten aus Satzung gestrichen
2007Posten aus Satzung gestrichen
2006Posten aus Satzung gestrichen
2005Ilga Zirk
2004Ursula Hinz
2003Ursula Hinz
2002Sylvia Schlichting
2001Sylvia Schlichting
2000Rolf König
1999Ursula Hinz
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954

Die neusten Meldungen

Die nächsten Termine

Probe

01.03.2024

· 19:30 Uhr

Mensa Montessori-Schule

Probe

08.03.2024

· 19:30 Uhr

Mensa Montessori-Schule

Thronvorstellung Schützenverein Ahlen

09.03.2024

Treffen ist in Uniform an der Mensa
Stadthalle Ahlen